Три мысли о книге «Реклама в блогах для «чайников»» (автор книги Сергей Довбня)

Книга "Реклама в блогах для «чайников»" выложена в Интернет. Свежая: 2008 года. Как ни странно, короткая, без воды, которую обычно льют благодетели, раздающие бесплатные советы "чайникам".

Реклама в блогах для чайников (автор книги Сергей Довбня)

Что, прочитав её, подумала?

Мысль первая

Ну и молодец этот Сергей Довбня! Какой альтруист: блоггерам подсказывает, как заработать на собственном блоге; рекламодателям — как провести рекламную компанию в блогах; систему "Blogun" отрекламировал, да ещё и не ждёт от этой системы вознаграждения за своё "толковое руководство"!

Мысль вторая

Ну и прохвост этот Сергей Довбня! Новичкам он, видите ли, помогает! А на деле — рекламирует "сайты поддержки" (в том числе и собственный блог), программу " Site-auditor", систему " Blogun". На двадцати страницах книги — толпа ссылок. Популярными поисковыми словами книгу нашпиговал по горлышко: слов "блог", "блоггер", "блогосфера", "Блогун", "Blogun" и, прошу прощения, "гавноблог" — больше сотни; то же со словами "реклама", "рекламодатель", "рекламировать".

А в конце книги пишет, что ему "как автору будет приятно получить отзывы (абсолютно любые, и негативные тоже)". Ха! Пишите, рекламируйте его! А мне так прямо под нос приманку подсунул: "Просьба не доставать автора орфографическими ошибками и другими несущественными мелочами".

Такой скромненький, такой безграмотненький, а фразку-то витиеватую сочинить сумел: "Книга абсолютно бесплатна, но я не откажусь от благодарности в виде денег на следующие кошельки…"

Мысль третья

Класс! Какой пример предприимчивости подал этот Сергей Довбня собственною книгой! Вот как надо проводить рекламную компанию блога! Учитесь, "чайники", станете "самоварами"!

4 Thoughts to “Три мысли о книге «Реклама в блогах для «чайников»» (автор книги Сергей Довбня)”

  1. Алексей

    Судя по отзыву, можно не читать, а другие книги, более полезные, на эту тему не подскажете?

    1. Алексей! Честно сказать, эта книга ко мне попала случайно. Подобная тема меня не особо интересует, поэтому подсказать что-либо не могу.

  2. mixail

    Неплохая книга, можно почитать и найти что-нибудь для себя полезное.

    1. Спасибо, Mixail, за комментарий.
      Совершенно с Вами согласна!

Leave a Comment